您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县石桥镇谢公村道路泥泞问题

信件编号: 201807020007 来信时间: 2018-07-02
信件类型: 投诉
内容: 你好,本人家住当涂县石桥镇谢公村龙母六队,要投诉石桥镇及谢公村领导不作为。我们家这条泥巴路又窄又坑坑洼洼,每当收获时节,粮食根本无法通过这条路运上来,同是给南来北往的行人出行带来极大的不方便。这条东西走向的路也是村里的一条主干道,可是一直没有修通水泥路,村里其它地方都通了水泥路了,更让人无法理解的是与其隔了一条水沟的对面都通了水泥路了。一直在说建设新农村,可我们这里连一条像样的水泥路都没通。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-07-11

答复意见:

经查,目前石桥镇谢公村已经铺设村级主干道水泥路14.2公里,另村民自行铺设约6公里,全村水泥路长达20余公里,总投资约五百万元。但全村现有道路总长约30公里,少数道路因位置较为偏僻、农户稀少,加上村集体经济基础薄弱等原因,目前还未硬化。来信人反映的道路正是属于上述范围内。 谢公村的道路每年都通过“村村通工程”和“一事一议”项目资金在延伸与硬化。今后,将通过积极向公路主管部门争取项目、申报“一事一议”财政奖补资金、宣传发动村民自筹一部分资金等多种办法进行分步实施,力争尽快实现道路组组通、户户通。 经多次主动拨打来信人电话,但一直处于无人接听状态。下一步,石桥镇将继续联系来电人,告知此事项的办理情况。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与石桥镇联系,联系人:尹静茹,联系电话:6214038。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博评网