您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映含山县环峰镇唐村土地承包问题

信件编号: 201806300002 来信时间: 2018-06-30
信件类型: 投诉
内容: 我是含山县环峰镇官山行政村唐村村民,现咨询我市农村土地承包政策是否有何改变?事实情况如下:我家庭户于1998年取得国家第二轮农村承包土地,后官山行政村借农田整改之际以我户人员因高校毕业户口迁出为由,强行收回我户部分承包土地,再后我户承包土地被征收,也不进行任何补偿,这种做法明显违返《中华人民共各国农村土地承包法》之规定。我于2016年始一直信访至今,官山行政村及褒禅山管委会却一直不予解决,不作实质性回复,另一方面却回复说不拖诿、不放手 ,明显是在愚民。
答复情况:
答复人:含山县人民政府    答复时间:2018-07-11

答复意见:

经查,来信人唐华胜所反映的问题和诉求,含山县褒禅山经济园区管委会已出具关于唐华胜信访事项处理意见书(含褒园字【2018】34号),环峰镇人民政府已出具关于唐华胜信访事项不予受理告知书(环信字【2018】30号),均送达给唐华胜本人。对于来信人提出的诉求,建议通过诉讼途径解决,环峰镇政府将继续关注,并帮助协调。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博评网