您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映含山中学暑假补课问题

信件编号: 201806300001 来信时间: 2018-06-30
信件类型: 举报
内容: 我是含山中学一名普通学生,含山中学高一年级利用暑假补课,七月二号还要上课,由于天气炎热,同学们都难以承受,还会有安全隐患,希望市领导能够严查此事,让学校立即停课。
答复情况:
答复人:含山县人民政府    答复时间:2018-07-11

答复意见:

经查,根据市教育局规定,7月5日放假,7月2日属于正常上学时间。 如仍有不清楚的地方,请与含山县教育局联系,联系电话:0555-4332461。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博评网